image
image

Полицейские Саткинского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

Закон
10:37
372 просмотра

Целью оперативно-профилактического мероприятия «Район», ежемесячно проводящегося сотрудниками полиции на территории Саткинского района, является предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, выявление и пресечение нарушений антиалкогольного законодательства, в том числе реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконного оборота наркотиков и оружия.

В операции приняли участие более 90 сотрудников полиции, сотрудники Отдела Управления федеральной миграционной службы по Саткинскому району, службы судебных приставов, уголовно – исполнительной инспекции ГУФСИН, а также представители добровольно – народной дружины «ГарантАвто» и общественного объединения правоохранительной направленности ОСПОСР «Сокол».

На охрану общественного порядка было выставлено 2 пеших наряда, 12 автопатрулей и 10 специальных групп. Сотрудниками полиции во время проведения операции были задержаны 46 лиц за административные правонарушения, по подозрению в совершении преступления - 8.



В ходе проведения операции полицейскими было выявлено 3 факта нарушения регистрации по месту прибывания.

Всего за время проведения операции «Район» полицейские дактилоскопировали 10 человек.
По линии ГИБДД было составлено 22 административного протокола.

Отметим, что в рамках проведения мероприятия сотрудниками ОЭБ и ПК совместно с представителями общественного объединения правоохранительной направленности ОСПОСР «Сокол» по адресу г. Сатка, ул. Ленина 16 в магазине «Ветеран», выявлен факт реализации алкогольной продукции – водка, без лицензии.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинского района.

image