image

Полицейские предупреждают жителей Саткинского района об ответственности за бродяжничество и попрошайничество

Закон
11:39
356 просмотров

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району, полицейские осуществляют мероприятия по недопущению нарушений общественного порядка и санитарно-эпидемиологической обстановки со стороны лиц без определенного места жительства, а также категории граждан с низкой социальной ответственностью, в том числе связанных с бродяжничеством и попрошайничеством.

«Согласно законодательству, за приставание в общественных местах к гражданам с целью попрошайничества, выразившееся в преграждении пути следования, хватании за руки, одежду или другие личные вещи, навязчивой демонстрации надписей или предметов предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 1 до 3 тыс. рублей», – отметили в пресс-службе отдела.

Подробнее о том, какая ответственность предусмотрена законодательством за бродяжничество и попрошайничество читайте здесь.

ВАЖНО

Гражданам, ставшим свидетелями фактов попрошайничества, в том числе создающих помехи на проезжей части, необходимо сообщить в полицию по телефонам дежурной части: 8 (351) 61-4-38-74, 5-54-20 или 02.

Фото: moldpres.md

 

image
image