image

Полицейские и дружинники Саткинского района провели акцию «Останови мошенника»

Закон
11:14
471 просмотр

Сегодня сотрудники полиции совместно с представителями добровольно – народной дружины «Гарант-Авто» и Общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району провели информационно – профилактическую акцию «Останови мошенника».

В рамках акции, с целью напоминания гражданам о необходимости соблюдать бдительность, чтобы не попадаться на уловки мошенников, полицейскими осуществлено патрулирование улиц города и района, проведение профилактических бесед с гражданами, оповещение через сигнальные громкоговорящие устройства служебного автотранспорта. При взаимодействии с Общественным советом были изготовлены и розданы жителям района памятки профилактического характера «Полиция предупреждает!».

Задействованные в акции представители ОМВД (участковые уполномоченные полиции, ГИБДД, уголовный розыск и патрульно - постовая служба) провели профилактическую работу в жилом секторе, в частности, в местах массового скопления граждан и на дорогах города. Участники акции сделали поквартирный обход, побеседовали с людьми, находящимися на улице, в том числе на личном транспорте.

Полицейские доводили до населения профилактическую информацию об основных видах и способах противодействия мошенническим действиям, предупреждения преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий. Жителям напомнили о самых распространенных схемах злоумышленников – Интернет и телефонном мошенничестве, мошенничестве с использованием банковских карт.

«Главной задачей акции стала профилактика мошеннических действий, используя разные способы мы попытались предупредить как можно больше людей об уловках мошенников», - сообщает Рамиль Хабибулин, врио заместителя начальника по охране общественного порядка ОМВД России по Саткинскому району.

Каждого, кому вручили профилактическую листовку, полицейские и общественники призывали быть бдительней и предупредить своих родных и близких, а также уделить особое внимание лицам преклонного возраста.

В свою очередь, граждане благодарили стражей правопорядка за полезную информацию, обещая придерживаться советов правоохранителей.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинском району. 

 

image
image