image

«Откройте, участковый!»: полицейские посетили более 7 тысяч квартир и частных домов Саткинского района

Закон
10:46
532 просмотра

В течение месяца сотрудники ОМВД России по Саткинскому району проводили оперативно - профилактическое мероприятие «Ваш участковый».

Как рассказали сайту "Говорит Сатка" в пресс-службе отдела, в ходе него было раскрыто 17 преступлений. Было пресечено более 60 административных правонарушений, среди которых незаконный оборот наркотиков и оружия, а также в сфере миграционного законодательства. Сотрудники полиции проверили около 290 лиц, состоящих на профилактических учетах.

За это время при отработке жилого сектора полицейскими было посещено более 7 тысяч квартир и частных домов, вручены их жителям визитные карточки. Также участковые посетили объекты торговли и раздали памятки с адресами опорных пунктов полиции для их размещения на стендах в магазинах.

ИЗ ПЕРВЫЙ УСТ

Радмир Иксанов, начальник службы участковых уполномоченных отдела МВД России по Саткинскому району.

- В ходе проведения данной акции полицейские выполняли свои основные задачи: раскрытие и пресечение преступлений, а также общение с гражданами. Мы постарались охватить максимальное количество жителей района для ознакомления их с информацией о наиболее распространенных в последнее время видах преступлений, в их числе кражи из гаражей, мошенничества, незаконный оборот наркотиков. Мы ежедневно проводим подобные беседы и раздаем жителям памятки профилактического содержания с целью недопущения и предотвращения распространенных видов преступлений. 

image