image

«Отец, который «забыл»: суд приговорил бакальца, задолжавшего алименты ребёнку, к лишению свободы

Закон
08:25
568 просмотров

Бакальцу придётся отправится в колонию. А всё потому, что не платил алименты.

– Являясь отцом несовершеннолетнего ребенка, в нарушении судебного приказа, выданного мировым судьей судебного участка г. Сатка и Саткинского района в 2020 году, в период с марта по август 2020 года не уплачивал алименты, – рассказывает старший помощник Саткинского городского прокурора Юлия Фурманова. – В связи с этим он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Несмотря на привлечение к административной ответственности, он вновь в период с апреля по август 2021 года алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка не уплачивал.

Между тем, «забывший» о своём долге отец получал пособие по безработице, однако приставам об этом не сообщил. В общей сложности своему ребенку он задолжал более ста тысяч рублей.

Известно, что ранее мужчина уже был судим за хищение и управление транспортным средством в состоянии опьянения. На сей раз суд признал его виновным и осудил по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин  в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяния совершено неоднократно) с присоединением предыдущих приговором к наказанию в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права  заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Подготовила Валерия Миронова. 

Фото: novgaz-rzn.ru

 

image
image