image

На территории Романовского поселения Саткинского района обнаружено 28 бесхозяйных объектов.

Закон
09:50
671 просмотр

Бесхозные объекты обнаружила саткинская городская прокуратура во время очередной проверки деятельности администрации Романовского сельского поселения. Ими оказались 28 объектов электросетевого хозяйства, обеспечивающих электроснабжением жилой сектор, объекты социальной и коммунальной инфраструктуры.

«Указанные объекты являются введенными в эксплуатацию и действующими длительное время. Однако администрацией сельского поселения работы по постановке на учет в качестве бесхозяйного имущества объектов электросетевого хозяйства проведены только в 2019 году.

Кроме того, ряд объектов электросетевого хозяйства поставлены на учет в качестве бесхозяйных более года назад, но меры по регистрации права муниципальной собственности на данные объекты недвижимости органом местного самоуправления не приняты», - говорится в сообщении саткинской городской прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, по результатам проверки прокуратурой города главе администрации Романовского сельского поселения внесено представление, в суд направлены исковые заявления о регистрации права муниципальной собственности на объекты электросетевого хозяйства, которые находятся на рассмотрении.

 

image
image