image

Муж многодетной матери из Сатки, лишенной родительских прав, погасил долг по алиментам в размере 1 миллиона рублей

Закон
16:47
73 364 просмотра

Дети в настоящее время находятся под опекой. Деньги уже перечислены на их спецсчета, сообщили пресс-службы ГУФССП России по Челябинской области.

«Причина – глобальные и счастливые изменения в ее жизни. Гражданка надеется, что в прошлом остались пристрастие к горячительным напиткам, случайные заработки и отсутствие заботы о детях, которые привели ее не только к лишению родительских прав, но и принудительному взысканию алиментов, которое выливалось в неоднократное возбуждение административных и уголовных дел за неуплату алиментов. Последним из мер воздействия было привлечение в феврале 2023 года к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 40 часов», – рассказали представители ГУФССП.

Они также сообщили, что теперь женщина, о которой идёт речь – замужем. И именно её муж предложил погасить ее долг по алиментам из своих средств.

«Не остались дети и без подарков от отчима. Кроме того, глава семьи для совместной жизни с новой супругой и ее детьми уже приобрел новый дом, в перспективе – приобретение квартиры. А в планах его жены – скорейшее трудоустройство и обращение в суд за восстановлением родительских прав. Пока же дети живут в семье тети, которая является опекуном. И хотя колоссальный долг погашен, исполнительное производство будет вестись, пока мать не восстановится в родительских правах. Также женщине не избежать исполнения обязательных работ за административное правонарушение, которые также будут контролировать судебные приставы города Сатки», – сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Челябинской области.

image