image

«Кто-то сел за руль пьяным, кто-то - без прав»: в Саткинском районе выявлено 19 случаев нарушения правил

Закон
13:20
549 просмотров

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», регулярно сотрудники ДПС ОГИБДД и дружинники проводят рейды

Как сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району, в минувшем месяце было выявлено 19 водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения.

«9 водителей были привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», 4 водителя - по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». 1 водитель привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ), 4 водителя – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не имея права управления транспортным средством (ч.2 ст.12.26 КоАП РФ). В отношении одного из водителей возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)», – рассказали представители отдела.

ВАЖНО!

Обращение госавтоинспекторов:

«Уважаемые автолюбители, напоминаем вам, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения».

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.


 

image
image