image

Эксперты Кадастровой палаты разъяснили жителям Саткинского района, как оформить право собственности на дом

Закон
16:43
490 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» уже рассказывал о том, что «дачная амнистия» продлена. Упрощенный порядок оформления прав собственности на дачную недвижимость будет действовать до 1 марта 2021 года. Закон также  продлевает до 1 марта 2022 года срок льготного бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в публичной собственности, для членов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ (СНТ).

Как сообщает пресс-служба филиала Федеральной кадастровой палаты по Челябинской  области, чаще всего жителей нашего региона интересует, какие документы нужны, чтобы зарегистрировать право собственности на садовый дом:

«Для того чтобы оформить право собственности на дом, расположенный на земельном участке для садоводства, необходимо представить в орган регистрации прав заявление о кадастровом учете и регистрации прав, а также технический план, подготовленный на основании декларации на объект недвижимости, заполненной собственником объекта недвижимости, с приложением правоустанавливающего документа на земельный участок. Документы можно представить лично в многофункциональный центр, посредством почтового отправления или в электронном виде».

Фото: vop.ru

 

 

image