image
image

Экс-чиновник из Сатки понес наказание за гибель ребенка

Закон
12:27
563 просмотра

Областной суд признал виновным начальника одного из отделов МКУ «Управление по благоустройству» в смерти 11-летнего мальчика в 2017 году.

Напомним, ребенок упал с недостроенной горки в Западном районе, после чего его придавило глыбой льда. За жизнь Никиты две недели боролись врачи Сатки и Челябинска, но спасти его так и не смогли.

По итогам следственной проверки было установлено, что трагедия произошла отчасти потому, что он ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по контролю над строительством ледяного городка.

Своей вины экс-чиновник не признал ни в ходе следствия, ни в суде. Тем не менее, суд вынес обвинительный приговор, назначив наказание в виде лишения свободы на два года условно. Кроме того, он в течение двух лет не сможет устроиться на работу в государственные органы и на муниципальную службу.

На скамье подсудимых также оказалась предприниматель из Миасса, которая выиграла аукцион на строительство ледового городка. В сентябре прошлого года бизнес-леди по чьей халатности умер ребенок, признали виновной, назначив ей наказание за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ – 3 года лишения свободы условно.

Источник: сайт прокуратуры Челябинской области

image
image