image

20 мам из Саткинского района получили профессию и повысили квалификацию

Закон
16:11
411 просмотров

Мамы Челябинской области бесплатно переобучаются, а также повышают квалификацию. Обучение по востребованным на рынке труда профессиям предлагает Областная служба занятости населения в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет (Челябинская область)» национального проекта «Демография».

По данным на 26 ноября 2020 года по Челябинской области уже завершили обучение 557 женщин. В Саткинском районе 20 мам успешно прошли обучение. В районе обучение было организовано по профессиям: учитель-дефектолог (8 человек), сурдопедагог (2 человека), бухгалтер (5 человек), контрактная система в сфере закупок (5 человек). Успешно  приступили к своей новой работе 2 учителя-дефектолога и 1 сурдопедагог.

Напомним, в рамках реализации региональной составляющей национального проекта «Демография» прошли переобучение 1861 граждан пенсионного и предпенсионного возраста, а также в рамках нацпроекта

«Производительность труда и поддержка занятости» прошли переобучение 352 работника предприятий Челябинской области.

Более подробную информацию можно получить в Центре занятости населения города Сатки: ул. Солнечная 33, каб.№ 6, телефон 8(35161) 4-34-20.

По информации информационно-аналитического отдела Центра занятости населения г. Сатки.

 

image