image

«Автобус уехал»: магазин, который работал на берегу реки Ай в Саткинском районе, был незаконным

Закон
10:51
521 просмотр

В августе этого года сотрудники Саткинской городской прокуратуры провели проверку, в ходе которой выявили нарушения экологического законодательства, законодательства в сфере торговой деятельности.

«Городской прокуратурой с участием представителей администрации Саткинского муниципального района, иных заинтересованных лиц проведен осмотр земельного участка возле кемпинга «Кургазакский», земельного участка «Майская поляна». На расстоянии около 800 м от кемпинга «Кургазакский» обнаружен автобус марки «ПАЗ». Транспортное средство переоборудовано под нестационарный торговый объект, в котором осуществляется продажа пищевых продуктов. Доступ в автомобиль свободный, внутри находится торговая витрина для товаров. Автобус без двигателя, на колесах, государственный регистрационный знак отсутствует. Транспортное средство расположено вблизи р. Ай, на расстоянии менее 100 метров от берега реки. Согласно сведениям, предоставленным из ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району регистрация вышеуказанного транспортного средства прекращена в связи со смертью собственника. Сведений о фактическом собственнике не имеется», – сообщили в прокуратуре.

В ведомстве также пояснили, что расположение автобуса на территории водоохранной зоны автобуса является нарушением требований ч. 15 ст. 65 Водного кодекса. Противозаконно и то, что автомобиль обладает признаками нестационарного торгового объекта – его размещение не согласовано с органом местного самоуправления, отметили в прокуратуре.

«В связи с неустановлением собственника автомобиля по фактам выявленных нарушений городской прокуратурой в адрес главы Саткинского муниципального района в августе 2021 года внесено представление, которое в настоящий момент рассмотрено, удовлетворено. Вышеуказанный автомобиль в рекреационной зоне больше не расположен», – сообщили в прокуратуре.

 

 

 

 

image