image
image

Жители Саткинского района отправили посылки участникам специальной военной операции

Волонтёры
11:45
512 просмотров

Жители Саткинского района продолжают участвовать в благотворительных акциях, в ходе которых они собирают посылки для участников специальной военной операции.

Свой вклад в это дело внесли сотрудники и получатели социальных услуг Саткинского психоневрологического интерната. Содействие им оказали жители Межевого, Сулеи и Чулковки.

В рамках всероссийской акции «Тепло для Героя» они с осени прошлого года вязали носки.

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» представители интерната, 70 пар уже была отправлена в 239-й Гвардейский танковый Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского, Жукова Оренбургский казачий полк. Позднее на полигон в Чебаркуле были доставлены посылки с тёплыми вещами и предметами первой необходимости для людей, признанных в рамках частичной мобилизации.

А 20 февраля очередная теплая посылка – более 50 пар носков – отправилась с военным оркестром 90-й Гвардейской танковой дивизии в пункт приёма гуманитарной помощи 6-го танкового полка.

– Спасибо всем, кто принял участие в этой акции, – говорит Альфия Мукатаева, культорганизатор Саткинского психоневрологического интерната. – Когда довелось побывать на полигоне, жизнь разделилась на «до» и «после». Увидели глаза ребят, мужчин… Обязательно будем продолжать сбор посылок.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото Саткинского психоневрологического интерната.

 

image