image

Волонтёры Саткинского медицинского колледжа провели мастер-класс для сотрудников национального парка

Волонтёры
11:49
514 просмотров

В уходящем году сайт «Говорит Сатка» не раз рассказывал о том, как студенты Саткинского медицинского колледжа проводят мастер-классы, на которых жители нашего района получают очень важную информацию.

На сей раз студенты-волонтёры отправились на кордон «Сибирка» национального парка Зюраткуль, для сотрудников которого повели мастер-класс по оказанию неотложной помощи.

- Вместе с сотрудниками национального парка, волонтёры - медики потренировались проводить сердечно-лёгочную реанимацию, останавливать кровотечение, проводить транспортную иммобилизацию подручными средствами, накладывать косыночные повязки, – рассказала сайту «Говорит Сатка» классный руководитель группы 302-С, медик-волонтёр Татьяна Галимова. – Все вместе повторили неотложную помощь при укусе насекомых, змей, обмороке и т.д

Татьяна Юрьевна также отметила, что студентов очень гостеприимно встретили на кордоне.

– Татьяна Викторовна Брюханова провела экскурсию на фонтан Сибирка, – говорит она. – После проведения мастер-класса, остались ночевать в доме на кордоне, а утром совершили восхождение на смотровые площадки горы Москаль. Огромное спасибо за гостеприимство и сотрудничество директору и сотрудникам национального парка Зюраткуль! Волонтёры - медики поздравляют сотрудников национального парка "Зюраткуль" с наступающим Новым годом, желают процветанию национальному парку, здоровья и благополучия всем сотрудникам, надеются на дальнейшее сотрудничество!

Автор: Валерия Миронова. 

Фото:  vk.com/smt_novosti

image