image

Связь поколений: саткинские студенты поздравили с праздником ветерана труда

Волонтёры
17:50
1 386 просмотров
Связь поколений: саткинские студенты поздравили с праздником ветерана труда

В преддверии "Дня защитника Отечества" активисты первичной организации «Движения Первых» Саткинского горно-керамического колледжа имени А.К. Савина побывали в гостях у ветерана труда Александра Заярного.

Много лет Александр Иванович посвятил воспитанию молодежи. Работал мастером по предметам «Автодело» и «Экскаваторное дело». Сначала в Казахстане, где жил. А затем, после переезда в Сатку, в СК-КК.

«Меня в этом колледже знают практически все преподаватели. Всегда интересуются моим здоровьем и передают приветы. Спасибо им за это», – рассказал порталу «Говорит Сатка» ветеран труда Александр Заярный.

Сейчас бывшему преподавателю 83 года, он проживает в Социальном Доме для ветеранов. Рассказывает, скучать некогда. Все свободное время он посвящает живописи. Заниматься рисованием Александр Заярный начал после выхода на пенсию, хотя желание писать картины у него было всю жизнь.

Александр Заярный:  «Тяга к рисованию у меня была всегда. Но в детстве жил в непростых условиях, не было возможности заниматься художеством. Когда повзрослел, начал работать, времени на любимое хобби не оставалось. И вот сейчас, наконец, я занимаюсь тем, к чему много лет лежит моя душа – рисованием. И знаете, это занятие придает мне сил и энергии. Хочется жить и творить».

Работы Александра Ивановича украшают стены в Доме ветеранов – здесь получилась настоящая картинная галерея.

Ребята с удовольствием посетили выставку, поздравили пенсионера с праздником и подарили небольшой подарок. Он, в свою очередь, угостил студентов чаем и вручил ответные презенты.

«Вы знаете, как приятно, что молодое поколение помнит о нас, о ветеранах. Мы очень душевно поговорили с ребятами, они посмотрели все мои картины. Мне посчастливилось работать в этом колледже, где учатся и преподают такие чуткие люди», – делится Александр Заярный.

Активисты уверены, необходимо помнить о ветеранах и просто людях пожилого возраста, ведь именно они, как никто, нуждаются во внимании молодого поколения.

«Мы благодарны каждому за труд, за мирное небо над головой, за право жить и быть свободными!», – говорят учащиеся Саткинского горно-керамического колледжа имени А.К. Савина​.


 

image
image