image

«Субботники продолжаются!»: бакальские школьники очистили от мусора аллею Героев и сквер Славы

Волонтёры
11:13
8 048 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» уже рассказывал о том, что в нашем районе начались субботники. Многие вышли на уборку, не дожидаясь официального начала.

В их числе – учащиеся бакальской школы № 9. В конце прошлой недели ребята из 7К, 8А и 10 классов отправились в аллею Героев и сквер Славы. Здесь они провели уборку территории, очистив территорию от мусора и сухой листвы.

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в школе, субботник состоялся в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Верни герою имя», которая проводится движением «Юнармия» при поддержке Минобороны России.

Она призвана обратить внимание людей на состояние воинских захоронений, обелисков и мемориалов, привлечь добровольцев к уборке и напомнить жителям об истории нашей страны, отмечают организаторы.

Наблюдая за тем, как школьники вносят вклад в наведение порядка в городе, местные жители не скрывали радости.

– Какие молодцы! – отметила Валентина Ратникова. – Приятно видеть сознательных и трудолюбивых ребят! Уверена, что никто из них не будет бросать мусор мимо урн. Считаю, что важно привлекать представителей подрастающего поколения к таким делам.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото автора. 

 

 

 

 

image
image