image

Семейный фольклорный ансамбль «Родня» порадовал выступлением пациентов паллиативного отделения в Бакале

Волонтёры
08:25
508 просмотров
Пациенты с удовольствием подпевали
Пациенты с удовольствием подпевали

Новогоднее настроение пациентам паллиативного отделения ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» (находится в Бакале – прим. Ред.) создал семейный фольклорный ансамбль «Родня», который выступил здесь в минувший понедельник, 26 декабря.

Акцию «Сделано с душой» организовала редакция газеты «Горняк Бакала». Уже не в первый раз накануне Нового года она объявляет конкурс «Сделано с душой» – все желающие могут собственноручно изготовить поделки и сувениры, которые становятся презентами для пациентов больницы, а также для находящихся на обслуживании у соцработников людей.

В этом году организаторы предложили семейному фольклорному ансамблю «Родня» присоединиться к акции. И они не просто согласились, а устроили в паллиативном отделении настоящий концерт!

Участники коллектива – бакальцы Александр и Светлана Тарасовы; Семён и Ольга Глинины из Миасса – более одного часа радовали песнями и частушками в холле отделения, а перед этим прошли по палатам, чтобы выступить перед теми, кто не смог прийти на концерт из-за состояния здоровья.

Ранее сайт «Говорит Сатка» также сообщал о том, что в нашем городе молодые педагоги передали подарки детям, которые в настоящее время находятся на лечении в больнице.

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

 

image
image