image

«Оставил и убежал»: в Сатке мужчина бросил котят у входа в магазин

Волонтёры
20:28
587 просмотров

Жителей Саткинского района возмутил поступок мужчины, который оставил котят в коробке у входа в один из магазинов нашего города. Видео с камеры наружного наблюдения зооволонтёры опубликовали Вконтакте.

Котята не едят самостоятельно, матери рядом нет, и я не могу гарантировать, что они выживут. Так что мужчина буквально бросил их умирать. Понимает ли он это? О чем он думал?! – говорит зооволонтёр Анна Викулова, которая взяла малышей на передержку.

Зооволонтёры рассказали сайту «Говорит Сатка», что это – далеко не единичный случай, когда животных подбрасывают к магазинам и оставляют в подъездах жилых домов. Так, недавно в подъезде одного из домов по улице Трегубёнковых в Бакале местные жители обнаружили кошку с четырьмя котятами.

Центр адаптации не может вместить всех брошенных животных – непонятно, когда люди это осознают, – говорит зооволонтёр Елена Головцова. – Передержек, то есть временных домов, где животные ждут хозяев, в Саткинском районе – всего несколько. Чаще люди звонят и просят забрать животных, нежели предлагают помощь. Но не всегда есть возможность помочь. К сожалению. 

Котят и кошку приютила жительница Бакала Елена Чунарёва, которая много лет помогает брошенным животным. 

Сейчас важно найти котятам дом и заботливых хозяев, которые не предадут, – говорит Елена Головцова. – Они ещё немного подрастут, и будут готовы к переезду. Надеемся, жители Саткинского района помогут нам в поиске хороших семей для малышей. Посты о животных, которые ищут дом, мы выкладываем в этой группе. Репосты очень важны – именно с их помощью удалось найти дом многих собакам и кошкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Саткинцам разъяснили, какие положения закона «Об ответственном обращении с животными» вступили в силу

Автор: Валерия Миронова. 

 

image
image