image
image

«Окрылённые хорошими делами»: сегодня в Сатке отмечают День волонтёра

Волонтёры
16:24
365 просмотров

Сегодня, 5 декабря, в Международный день добровольцев, в Саткинском комплексном центре встретились серебряные волонтёры и юные участники волонтёрской группы «Крылья ангела».

- В России испокон веков люди всегда бескорыстно помогали друг другу. И не важно, в сёлах это было или в городе, люди держались все вместе. Замечательно, что наконец-то в нашей стране возрождается добровольческое движение. Сегодня мудрёные жизненным опытом серебряные волонтёры смогли познакомиться с юными помощниками и обсудить совместные проекты, - отметила директор комплексного центра Лидия Дьяконова.

Все добровольцы были награждены благодарственными грамотами.

Напомним, отряд «Серебряные волонтеры» был создан в Сатке в сентябре текущего года по инициативе самих волонтеров почётного возраста. Команда клуба в своем составе объединила десять человек, которые совершенно бесплатно в свое свободное время готовы прийти на помощь в организации и проведении значимых мероприятий, в решении совершенно разных вопросов и проблем, как пожилых людей, так и семей с несовершеннолетними детьми.

Волонтерская группа «Крылья ангела состоит из 20 добровольцев. Все они - ученики 7 «А» класса школы№13.

Стать «Серебряным волонтером» может каждый, не зависимо от возраста, пола и образования. Обращаться по адресу: г. Сатка, ул.50 лет Октября д.1, телефон 4-25-18.

Автор: Анна Порозова. 

image