image

«Что же вы делаете, рыбаки?!»: на саткинском городском пруду обнаружилось много мусора

Волонтёры
15:06
774 просмотра

В рамках всероссийской акции «Вода России» в Саткинском районе прошло два экосубботника.

19 января сотрудники отдела по охране окружающей среды управления строительства и архитектуры Саткинского района совместно с представителями ОМВД России по Саткинскому району очистили от мусора часть территории около купели, которая была оборудована в старой части нашего города.

А 21 января сотрудники отдела по охране окружающей среды отправились на городской пруд вместе со студентами Саткинского медицинского колледжа. 

Как рассказала сайту «Говорит Сатка» ведущий специалист отдела Наталья Рыбакова, мусора здесь было собрано немало. В основном – консервные банки, а также одноразовая тара. Очевидно, что всё это – дело рук местных рыбаков.

Кроме того, здесь было обнаружено много пустых одноразовых стаканов из-под кофе. А ведь неподалёку – контейнеры, до которых люди, живущие по принципу «Где живу там и…», не смогли донести мусор.

Особенно удивляет отношение рыбаков. Ведь они наверняка придут сюда ещё не раз. Неужели самим хочется проводить время среди мусора?

Впрочем, не стоит забывать и об ответственности за загрязнение окружающей среды. Равно как и рассчитывать на то, что всё останется незамеченным. Штрафы никто не отменял.

Между тем, в отделе по охране окружающей среды сайту «Говорит Сатка» сообщили, что субботники продолжатся. О том, где и когда состоится очередной, и как можно будет внести вклад в это важное дело, наш портал расскажет позднее. Следите за новостями!

Автор: Валерия Миронова. 

Фото: Наталья Рыбакова

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image