image

В Бакале продолжается строительство путепровода, который соединит две части города

Строительство
13:29
1 333 просмотра

Напоминаем, что в зимний период, в связи с погодными условиями, работы приостанавливались, после чего были возобновлены.

Сегодня жители и гости города наблюдают уже не только саму конструкцию, но и то, как ведётся её благоустройство. Здесь уже появились фонари. Работникам АО «Уралмостострой» предстоит укладка и выравнивание нескольких слоев дороги и асфальтобетонного покрытия, а также укрепление конусов и устройство водоотводных лотков, сообщили в районной администрации.

Продолжаются работы в пешеходной части моста. Смонтирована лестница, позднее здесь появятся стеклянные витражи.

Читатели сайта «Говорит Сатка» поинтересовались, удобно ли будет там передвигаться людям на инвалидных колясках. В администрации пояснили, что, согласно проекту, мост будет оснащен подъемником для маломобильных групп населения.

Завершить строительство путепровода планируется осенью этого года.

– Ждём с нетерпением! – говорит местная жительница Оксана Хайрутдинова. – Думаю, в городе стоит строить грандиозный праздник по этому случаю. Для бакальцев это большая радость!

– Согласен, – добавляет супруг женщины Ринат. – Спустя 10 лет после отъезда вернулись в Бакал, глазам не поверили! Это, действительно, большое событие! Желаю работникам, которые задействованы в этом деле, успехов!

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

image
image