image
image

Возведение путепровода в Бакале идёт с опережением графика: фоторепортаж со стройплощадки

Строительство
12:21
614 просмотров

Строительство моста в Бакале радует не только местных жителей, но и гостей города. Пока сайт «Говорит Сатка» запечатлевал ход работ, встретили мужчину. Он приехал из Челябинска, чтобы навестить родственников.

– Глазам не поверил! – говорит Андрей Березин. – Уже минут 15 здесь стою – любуюсь. Читал в СМИ, что мост строят, но, как говорится, лучше один раз увидеть. Признаться, не верилось, что путепровод снова появится в городе. Дело это очень затратное, думал, никто не выделит столько денег. Теперь появилась надежда, что и остальные проблемы в Бакале будут решены. Сам я родом не из этих мест, но приезжаю погостить – город очень нравится. Уютный и красивый. А с мостом станет ещё красивее! Всерьёз задумываюсь о том, чтобы, когда выйду на пенсию, поселиться здесь.

Глава Саткинского района Александр Глазков отметил, что путепровод возводят с опережением графика.

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», здесь уже произведен монтаж всех необходимых балок. Кроме того, возведены два лестничных марша по обе стороны моста.

В настоящее время работники АО «Уралмостострой» монтируют ограждение и производят омоноличивание пролетов.

На время зимнего периода работы будут приостановлены, сообщили представители подрядчика. Они продолжатся весной.

В администрации Бакальского городского поселения акцентировали внимание на том, что передвигаться по мосту категорически запрещено.  

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

 

image
image