image
image

«Зрелищно и эмоционально»: в Бакале состоялся районный турнир по самбо

Спорт
14:19
440 просмотров

1 июня, в Бакале состоялся районный турнир по самбо, который организовали сотрудники физкультурно-спортивного клуба города и активисты Федерации самбо Саткинского района.

Соревнования были посвящены празднику, который наша страна сегодня отмечает – Дню защиты детей.

Участие в них приняли юные самбисты 2008–2011 годов рождения со всего Саткинского района. Перед тем, как на ковре развернулась борьба, воспитанникам секций были вручены грамоты за достижение в уходящем учебном году.

Награды получили Александр Мамонтов и Ольга Маринина, которые завоевали «серебро» на областном первенстве. Глеб Нейман, Владимир Стругов, Андрей Сурков и Евгений Зеленов стали «бронзовыми» призерами региональных соревнований, а одно из достижений Анастасии Гулиной – «бронза» на первенстве области по дзюдо.

После приветственной части на ковёр вышли юные борцы. Сложно сказать, кто волновался больше – родители детей или сами спортсмены. Впрочем, ребята выглядели уверенными как перед поединками, так и после них, несмотря на результат.

Бакалец Геннадий Ветохин пришёл поболеть за внука Дмитрия, который третий год занимается в секции у тренера Алексея Русина:

– Чувствуется, насколько увереннее стал внук, за это время он многому научился и мы гордимся им. Очень важно воспитывать в детях волевые качества, и занятия самбо этому способствуют.

Зрелищным и ярким получился турнир, сошлись во мнении болельщики. Родители были рады представленной возможности посмотреть выступления детей, ведь не у всех есть возможность сопровождать их в поездке на соревнования.

Фото Елены Головцовой. Больше фото - здесь. 

image