image

«Желаем удачи!»: Даяна Насыбуллина представит Саткинский район на первенстве России по шахматам

Спорт
09:38
338 просмотров

В Челябинске определили победителей первенства Уральского федерального округа 2021 по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и до 19 лет. Соревнования прошли с 1 по 9 ноября в челябинском «Центре Международной Торговли».

В первенстве приняли участие около 400 спортсменов из Тюменской, Курганской Челябинской и Свердловской, а также из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Победителей и призеров первенства УрФО 2021 по классическим шахматам поздравили член наблюдательного совета ФШР Амир Гилязов и первый вице-президент Челябинской областной федерации шахмат, директор челябинской шахматной школы № 9 Андрей Севостьянов. Слова благодарности за ответственный подход к обеспечению комфортных и безопасных условий пребывания участников, прозвучали в адрес президента ЧОФШ Максима Шушарина.

По итогам девяти туров соревнований шахматисты Челябинской области завоевали четыре медали различного достоинства. «Бронзу» в группе девушек до 19 лет завоевала Даяна Насыбуллина из Сатки.

- Турнир прошёл, как обычно, на высшем уровне. Организаторы обеспечили комфортную и безопасную обстановку для игры в связи с коронавирусом. Безопасность заключалась в том, что было большое пространство, старшие и младшие возраста играли в разную смену. Был экранчик между соперниками и перед турниром все в обязательном порядке сдавали ПЦР-тест. Я сыграла неплохо. Набрала 7,5 очков из 9. Была рада повидаться спустя долгое карантинное время со своими друзьями из разных областей. Тяжело было совмещать учебу в вузе с турниром, но вроде получилось. Очень благодарна Амиру Мансуровичу Гилязову за то, что даже после моего отъезда в другой город, я представляю Сатку с поддержкой шахматного клуба «Вертикаль». Также хочу выразить благодарность своему тренеру по шахматам Владиславу Камильевичу Насыбуллину и Альфие Саматовне Туребаевой. Они уже более 15 лет выпускают на шахматную арену новых талантливых ребят. Как выпускница этого года, хочу пожелать ребятам тоже заниматься в шахматном клубе «Вертикаль», - рассказала порталу «Говорит Сатка» Даяна Насыбуллина.

Третье место на Первенстве УрФО предоставило Даяне выход на всероссийские соревнования, которые состоятся в апреле следующего года.

Автор: Анна Порозова. 

 

 

image