image

Завтра в Челябинске стартует Суперкубок фестиваля детского дворового футбола «Метрошка»

Спорт
15:10
338 просмотров

Завтра, 26 сентября, в Челябинске стартует Суперкубок фестиваля детского дворового футбола «Метрошка». Грядущий турнир станет самым массовым и масштабным за всю историю своего проведения!

Полтысячи юных футболистов из 9 регионов страны – Челябинской, Свердловской, Самарской, Курганской, Оренбургской областей, Республик Татарстан, Башкорстан и Удмуртия, а также Пермского края - ожидают 3 дня горячих футбольных баталий. А по итогам 28 сентября мы узнаем, кто стал чемпионом этого года и поедет в Санкт-Петербург.

Накануне соревнований юные футболисты от 10 до 13 лет съедутся в лагерь «Солнечная поляна» - что в Каштакском бору. У ребят обеих возрастных группнасыщенный тайминг: ранние подъемы в 6:45, около сотни матчей и даже посещение челябинского зоопарка.

В четверг, 26 сентября, мальчишки соберутся на зеленом газоне стадиона «Локомотив», чтобы определить кто самый ловкий и умелый в «короле спорта» футболе. Отметим, что в этом году путевки на Суперкубок получили 32 команды: 16 в младшей группе и столько же в старшей. Все они прошли жесткий отбор – сначала городские фестивали, а потом Зональные квалификации.

Под занавес первого дня турнира состоится торжественная церемония Открытия Суперкубка. Она начнется в 17:00. Участников и болельщиков ждет грандиозное шоу с розыгрышем призов. Также любой желающий сможет получить памятное фото с «виновником» жарких футбольных баталий «Метрошкой» - с 16.00 до 19.00 будет работать бесплатная фотобудка.

Сразу после торжественного открытия Суперкубка гостей ждет «Метрошка-мини». На поле выйдут дошколята, которые покажут, как уже научились бить «футом по болу».

Второй день фестиваля –27 сентября - целиком игровой. Помимо соревнований группового этапа пройдут матчи 1/8 финала турнира. Для гостей гала-турнира будут работать бесплатные надувные батуты.

Третий и заключительный день соревнований определит имена самых талантливых юных дворовых футболистов. Абсолютные чемпионы получат увесистые переходящие кубки, отлитыезлатоустовскими мастерами. А генеральный партнер проекта АО «Русская медная компания» вручит лучшим из лучших комплекты профессиональной футбольной экипировки и заветную поездку в Санкт-Петербург - в гости к легендарному футбольному клубу «Зенит». Гостей Северной столицы ждет еще и экскурсия в студию «Смешариков». Ребята узнают, как создаются популярные мультфильмы!

Напомним: в этом году Суперкубок в Челябинске пройдет уже в 11-й раз. А в первый день лета единственный в стране частный бесплатный проект детского дворового футбола получил грант от президента.

Фото: metroshka.ru 

 

 

 

image