image
image

Юная шахматистка из Сатки – «бронзовый» призёр первенства Челябинской области

Спорт
11:27
332 просмотра

Воспитанница тренера Яны Мухиной Маргарита Дубовикова завоевала «бронзу» на первенстве Челябинской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

12 января в Челябинске были подведены итоги первенства Челябинской области 2020 года по классическим шахматам, которое проходило 5 дней, в течение новогодних каникул. Всего на старт первенства вышли 45 мальчиков и 17девочек из шести городов и муниципальных образований Челябинской области. Соревнования проводились в девять туров.

В турнире  девочек  «золото» завоевала ЕкатеринаКондрашина из Магнитогорска. На одно очко отстали от победительницы челябинка Мария Исаева и Маргарита Дубовикова из Сатки. Дополнительные показатели Марии сделали её серебрянымпризером первенства, а «бронза» досталась юной саткинской шахматистке.

- К турниру мы готовились целый год. Результат, считаю, достойным, ведь поделить 2-3 место на областном уровне - задача не из лёгких. Маргарите удалось победить действующую чемпионку Челябинска и выполнить первый юношеский разряд. Будем стараться усилить игру к предстоящему в марте первенству УрФО, - рассказала порталу «Говорит Сатка» Яна Мухина.

Автор: Анна Порозова.  

image