Юбилейные старты: в Саткинском районе прошел 10-й лыжный марафон

Спорт
11:53
6 471 просмотр

На территории национального парка «Зюраткуль» прошёл десятый лыжный марафон. Лыжникам, в зависимости от возраста и степени готовности, нужно было преодолеть дистанции, длинной в 55, 33, 22 и 11 км. Саткинцы – в призерах.

На старт вышли более 200 спортсменов с разных городов Южного Урала, а также из соседней Свердловской области, Башкирии и даже из Санкт-Петербурга.

Саткинские лыжники оказались в числе призеров марафона.

Семён Деменёв стал вторым на дистанции 11 км, отстав от победителя всего на 8 секунд. Дмитрий Семёнов на дистанции 22 км показал второй результат.

На дистанции 55 км стартовало 73 участника.

Дмитрий Паршуков из Сатки в своей группе стал первым, в абсолютном зачёте у него пятый результат.

Вадим Нуртдинов в своей возрастной группе показал третий результат и вошел в двадцатку в абсолютном зачете.

«Лыжный марафон начался с минуты молчания, участники почтили память погибших в подмосковном теракте. Впервые марафон мы проводили без музыкального сопровождения», – рассказал начальник Управления спорта и физиеской культуры Саткинского района Юрий Люнгвиц.

По окончании марафона, всех участников и болельщиков бесплатно накормили обедом – гречневой кашей с тушенкой и чаем.