«Выполнили нормативы ГТО»: в Сатке прошла традиционная гонка «Лыжня России»

13:40
524 просмотра

В этом году Всероссийские забеги прошли по всей стране уже в 40-й раз. В областной дирекции комплекса «Готов к труду и обороне» сообщили, что в этом году на Южном Урале старты прошли в 43 муниципалитетах. На старты вышли более 20 тысяч южноуральцев.

В Саткинском районе лыжный забег прошёл на стадионе «Труд» и объединил порядка 230 спортсменов.

Среди девочек возрастной группы «6-8 лет» лучший результат показала Ярослава Гришина. Среди мальчиков того же возраста – Захар Зозуленко. В возрастной группе «9-10 лет» первыми финишировали Марк Галяутдинов и Анастасия Варганова.

В группе «11-12 лет» лучший результат у Марии Соловьёвой и Константина Якушева. В возрасте от 13 до 15 лет победа у Тамары Стрижовой и Павла Пухира.

На дистанции 3 км среди девушек возрастной категории «16-17 лет» лучшее время у Виктории Мухутдиновой. Среди юношей того же возраста – у Дмитрия Паршукова.

В возрастной группе «18-29 лет» сильнейшими оказались Анна Бутко и Сергей Насибулин.

На дистанции 3 км в возрастной группе «30-39 лет» первое место у Альбины Нуртдиновой. Среди мужчин у Дмитрия Галяутдинова.

Среди мужчин возрастной категории «40-49» первым финишировал Николай Гордиюк. В категории «50-59 лет» - Сергей Храмцов. Среди мужчин от 60 до 69 лет сильнейшим оказался Равил Гадельшин. В возрастной группе «70-79» лет – Анатолий Скорняков.

В возрастной группе «40-49 лет» среди женщин первая финишировала Надежда Головина. В группе «50-59 лет» - Ольга Котлярова. Среди женщин «70-74 года» лучшей оказалась Мария Семёнова.

Как сообщил порталу «Говорит Сатка» директор Центра тестирования ГТО в Сатке Вячеслав Хизбулин, соревнования прошли без происшествий.

«Отлично себя показали, как профессиональные лыжники, так и любители. Обязательным бонусом к «лыжне» уже традиционно является выполнение нормативов ГТО», - отметил Вячеслав Хизбулин.

Автор: Анна Порозова.