image

«Всё выше и выше»: юные гимнастки Саткинского района дали старт новому сезону

Спорт
10:49
542 просмотра

30 октября во Дворце спорта «Магнезит» прошло первенство МБУ «Спортивная школа им. В.И. Гундарцева» по художественной гимнастике «Шаги к успеху», посвящённое всероссийскому Дню гимнастики.

- Юные гимнастки провели первый старт в новом сезоне. Всегда очень волнительно выступать на публике, на большом гимнастическом ковре, в красивом купальнике... Волнение – это нормальное и нужное состояние перед выступлением. Конечно, у юных спортсменов не хватает опыта и практики, поэтому каждый такой старт очень важен. Важно почувствовать эту атмосферу соревнований, это как праздник! Самое значимое событие, как конечный результат труда всех предшествующих тренировок. Спорт – это настоящий труд.  Тяжелый, но приятный», - отметила тренер гимнасток Марина Мещерякова.

Всего в соревновании приняли участие 33 спортсменки.

- Так сложилась, что гимнастика во мне живёт уже более 30 лет и это не предел, потому что я искренне люблю своё дело и детей! Люблю трудолюбивых девочек, с желанием изучать всё время что-то новое, а самое главное видеть результат своего труда! И пусть они не станут олимпийскими чемпионками, но я счастлива быть причастной к воспитанию и становлению личности наших детей. Благодарю родителей за доверие! – добавила Марина Мещерякова.

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image