image

«Встречаемся на церемонии открытия!»: в Сатке стартовали игры фестиваля дворового футбола «Метрошка – 2023»

Спорт
13:22
10 970 просмотров

Сегодня, 24 августа, на полях СК «Олимп» стартовали спортивные баталии фестиваля дворового футбола «Метрошка – 2023» между юными футболистами.

2023

В этом году за победу борются 18 команд в старшей и младшей возрастной группе.

«Метрошка» – это большая семья, которая ежегодно объединяет тысячи людей.

В Сатке на фестивале собираются, конечно, не тысячи, а сотни игроков, тренеров, болельщиков, судей и просто гостей праздника.

2023

Ежегодно «Метрошка» принимает новых игроков, а так же уже опытных футболистов.

Надеемся на успех

Игрок команды «Наши парни» Матвей Баутин уже четыре года занимается футболом, но по возрасту в этом году впервые прошёл в младшую группу.

2023

- Давно мечтал сыграть в «Метрошке». Наконец-то мечта осуществилась! – говорит Матвей.

Ещё один представитель команды «Наши парни» Кирилл Тухватулин тоже участвует в фестивале впервые:

- Мы приходили на «Метрошку» в качестве зрителей, сейчас играем сами. Надеемся на победу, приложим для этого все силы.

Поделились впечатлениями и уже бывалые игроки фестиваля. Так, Владимир Папышев – игрок команды «Локомотив» из Бердяуша, рассказывает, что уже и не может счесть всех раз участия в «Метрошке».

2023

- Всегда с радостью ждём этого события, активно готовимся. Несколько лет назад команда из Бердяуша становилась победителем фестиваля, играла на Суперкубке. Надеемся повторить их успех, - отмечает молодой человек.

Поколение «Метрошки»

В этом году команда «Локомотив» принимает участие в «Метрошке» с новым тренером Никитой Анферовым.

- Я и сам когда-то играл на «Метрошке», сегодня стою с ребятами в качестве тренера. Видно, что ежегодно масштаб мероприятия увеличивается, организация становится качественнее и интереснее, - говорит тренер.

Без падений – никуда

Конечно, не обходится без травм. Футбол подразумевает лёгкие травмы и поединки «Метрошки» не становятся исключением. Здорово, что ребята помогают друг другу, вывозят травмированных игроков с поля, а те, в свою очередь, несмотря на падения вновь рвутся в бой.

2023

Поддержка бодрит!

Приятно наблюдать, как с каждым годом растёт количество болельщиков. В этом году команда поддержки вышла с самодельными транспарантами со словами поддержки любимым командам.

2023

Сегодня вечером, 24 августа, в 16:30 состоится официальное открытие фестиваля дворового футбола «Метрошка – 2023». На СК «Олимп» приглашаются все желающие. Организаторы традиционно подготовили много сюрпризов.

Автор: Анна Порозова. 

Фото автора. 

image
image