«Впервые такой результат!»: спортсмены из Сатки завоевали 6 золотых медалей на областном первенстве по кикбоксингу

11:37
583 просмотра

С 1 по 4 февраля саткинские спортсмены принимали участие в чемпионате и первенстве Челябинской области по кикбоксингу. Соревнования, собравшие более 200 участников из разных городов региона, прошли в Южноуральске.

Данный спортивный поединок является отборочным этапом для попадания и выступления спортсменов на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа.

По итогам прошедших соревнований, саткинцы -  воспитанники комплексной спортивной школы заняли призовые места, из них шесть спортсменов удостоены звания - победитель.

1-е место: Слава Афанасьев, Илья Васенев, Карина Гимаева, Настя Гусева, Андрей Клинов, Полина Шамова.

3-е место: Равиль Гиндуллин, Николай Меньшиков, Артём Никитин.

5

«Это лучший результат, который мы показали на выступлении в соревнованиях такого уровня! В прошлом году, к примеру, мы заняли одно первое место. Очень радует, что вся работа, которая была проделана перед турниром, все наставления и задачи были выполнены. Ребятам, которым не удалось занять 1-е место, в полуфинале пришлось попасть на очень сильных соперников со званиями КМС, но теперь есть опыт, как работать с такими оппонентами! Также хотелось бы отметить тех, кто впервые выступал на ринге. Спортсмены показали хорошие бои, получили бесценный опыт. Кикбоксинг в разделе фулл-контакт считается одним из самых сильных разделов, в котором разрешены удары в полную силу, поэтому очень важно не пропустить удар и проиграть досрочно. Важно было настроить ребят психологически, подойти к поединкам морально готовым, кроме всего, в нашей команде выступают и девочки, им также удалось преодолеть чувство страха и победить! – рассказал порталу «Говорит Сатка» тренер ребят Сергей Карпов.

В марте 2023 года воспитанники саткинской школы кикбоксинга примут участие в Кубке Урала, который пройдёт в Челябинске.

Автор: Анна Порозова.