image

«Впереди – турнир!»: бакальские школьники осваивают тонкости смешанных единоборств

Спорт
09:30
459 просмотров

Воспитанники бакальского детского дома осваивают тонкости смешанных единоборств. Тренировки здесь начались в прошлом месяце. Их проводит Акбар Муртазалиев, который также является директором НКО «Центр семейного досуга и спорта «Верхнеайск».

Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала».

– Безусловно, это – большая поддержка, – говорит Акбар Муртазалиев. – За счёт средств гранта удалось приобрести много необходимого для полноценных тренировок – от татами до экипировки. Сейчас готовим очередную заявку на грант, надеюсь, и в этот раз все получится! 

По словам Акбара Гасановича, у воспитанников детского дома тренировки вызвали большой интерес.

– Ребята физически хорошо подготовлены, – отмечает тренер. – Тренируются как мальчики, там и девочки. 29 октября планируем провести в Сатке открытый турнир, где у новичков будет возможность проявить себя. Для тех, кто делает первые шаги в единоборства, это очень важно. Результаты мотивируют на дальнейшую работу над собой.

Автор: Валерия Миронова. 

 

image
image