image

«Впереди – первенство УрФО»: боксёр из Межевого Никита Рокутов вошел в состав сборной Челябинской области

Спорт
12:49
389 просмотров

Спортсмен из Межевого Никита Рокутов, воспитанник тренера Станислава Балабанова, с 22 по 27 февраля принимал участие в первенстве Челябинской области по боксу среди юниоров (17-18 лет). Соревнования прошли в Златоусте.

Никита стал победителем в весовой категории до 91 кг, тем самым попал в сборную Челябинской области для участия в первенстве Уральского федерального округа, которое пройдёт в Нижневартовске с 15 по 21 марта 2021 г.

- Никита уже 8 лет занимается боксом и имеет множество наград в этом виде спорта, является кандидатом в мастера спорта, - рассказывает порталу «Говорит Сатка» Станислав Балабанов. - В 2020 году Никита занял первое место на первенстве Челябинской области в Миассе, затем выиграл первенство УрФО в Нягане (ХМАО), получил путёвку на Первенство России, но оно было отменено из-за пандемии коронавируса. На этом первенстве в Златоусте, финальный поединок Никита выиграл досрочно, так как соперник отказался от проведения боя после первого раунда, ввиду явного преимущества Никиты.

Автор: Анна Порозова. 

 

 

image