Воспитанники саткинской спортшколы завоевали медали на соревнованиях в Уфе и готовятся к первенству России

16:17
502 просмотра

Ребята из саткинской Комплексной спортивной школы представили наш район на первенстве Башкортостана по рукопашному бою. 17 и 18 февраля Уфе за победу боролись юноши и девушки в возрасте от 12 от 15 лет.

Саткинский район представители шесть воспитанников тренера Сергея Худайберганова. Четверо из них заняли призовые места.

«Золотом» копилку достижений пополнили Артём Лебедев и Валерия Мареева. А Софья Колякова и Татьяна Генералова заняли вторую ступень пьедестала.

– Наши воспитанники впервые участвуют в этом турнире, – рассказал сайту «Говорит Сатка» Сергей Худайберганов. – Он проходит ежегодно. Очень понравилась организация соревнований. Хорошее оснащение. Объективное судейство.

В марте ребятам предстоит участие во всероссийском турнире. Уже известно, что за победу будут бороться Артём Лебедев, Валерия Мареева и Софья Колякова, Егор Щегликов.

А Валерия Мареева и Софья Колякова в составе сборной Челябинской области предстоит представить наш регион на первенстве России в апреле.

Автор: Валерия Миронова.

Фотографиями поделился Сергей Худайберганов.