В саткинском Дворце спорта «Магнезит» состоялся зональный этап чемпионата «Локобаскет — школьная лига»

10:22
541 просмотр

16 января в саткинском Дворце спорта «Магнезит» состоялся зональный этап Чемпионата «Локобаскет — школьная лига». В соревнованиях приняли участие 4 команды девушек и 4 команды юношей горнозаводской зоны Челябинской области. Саткинский район представляли команда девушек СОШ № 5 и команда юношей СОШ № 11 тренера Лесова Г.М.

В первом полуфинале наши девушки уверенно обыграли сверстниц
из города Миасса со счётом 33 : 6. Во втором полуфинале команда города Сима в упорной борьбе одолела команду Златоуста 30 : 27.

- В поединке за 3-е место встретились команды Златоуста и Миасса, где сильнее оказались спортсменки Златоуста. Они и стали бронзовыми призёрами турнира, - сообщает помощник тренера Геннадий Белков. -  В финальной встрече за 1-е место встретились спортсменки из Сатки и Сима. У наших гостей был более ровный и опытный состав, что и определило исход матча. Наши девушки уступили и стали серебряными призёрами турнира. Чемпионками стали спортсменки из Сима.

В итоге места среди команд девушек распределились следующим образом: 1 — Сим , 2 — Сатка, 3 — Златоуст, 4 — Миасс.

Наши юноши выступили несколько хуже. В первом полуфинале уступили команде из Чебаркуля. В финале, в матче за третье место уступили соперникам из Миасса. Команда юношей в итоге заняла 4-е место. Итоговое положение среди команд юношей : 1 — Златоуст, 2 — Чебаркуль, 3 — Миасс, 4 — Сатка.

Команды-призёры были награждены кубками, медалями, дипломами и комплектами профессиональной баскетбольной формы. Турнир прошёл на высоком организационном уровне. Благодарим Федерацию баскетбола Челябинской области за помощь в проведении соревнований. Благодарим МКУ «Управление по ФКиС СМР» за помощь в организации соревнований. Отдельная благодарность коллективу МАУ «Дворец спорта «Магнезит» за прекрасные условия при проведении соревнований.