В Сатке завершился зимний чемпионат Саткинского района по мини-футболу

12:25
430 просмотров

С 19 января по 30 марта  на полях спортивного комплекса «Олимп» прошёл 12-ый открытый зимний чемпионат Саткинского района по мини-футболу.

20 команд были разбиты на две группы. В первой группе играли 6 лучших команд нашего района и две команды из Трехгорного и  Златоуста. Во второй группе соревновались 12 любительских команд разного уровня подготовки.

Звание чемпиона Саткинского района по мини-футболу завоевала команда «Олимп».

- Победители показали слаженную и красивую игру,  проиграв лишь в одном, самом первом матче турнира, - отметил главный судья соревнований Владимир Баранов.

Команда «Буревестник» до последнего дня сохраняла шансы на чемпионство, но в итоге осталась на втором месте. Третье призовое место заняла команда «Металлсервис» из Златоуста.

По итогам турнира судейской коллегией, были названы лучшие игроки. Приз лучшего вратаря получил молодой, очень перспективный страж ворот команды «Путь чемпионов» Дмитрий Мирошниченко. Лучшим защитником стал златоустовский спортсмен Юрий Васильев. Лучшим нападающим чемпионата признали Семена Южакова из команды победительницы «Олимп». Почетное звание лучшего игрока турнира получил Иван Шарый из «Буревестника».

Во второй группе первое место заняла команда футбольного клуба «ХЗ», которая в течение всего турнира не потерпела ни одного поражения. «Серебро» завоевали опытные спортсмены из команды «Суперветеран».  Третье место заняла молодая команда юношей ФК «Сатка».

- Ещё хочется отметить команду «Колос» из Айлино, которая до последнего дня боролась за призовые места, - добавил Владимир Баранов.

Две лучшие команды из второй группы в 2020 году будут играть в группе сильнейших.