image
image

В Сатке, возле школы №14, будет построена мини-футбольная площадка

Спорт
15:27
383 просмотра

Об этом сообщили в пресс-службе компании «Новатэк-Челябинск». Строительство будет проходить в летний период, к середине августа площадка будет готова.

Объект станет наградой школе за призовые места в соревнованиях по мини-футболу, организованных компанией «Новатэк». Уже второй год подряд команда школы №14 входит в число лучших команд, в этом году разрыв в счёте с победителем был минимальный.

- В течение 7 лет в Челябинске проходит кубок «Шаг к большому футболу» среди школьных команд области. Команды, проявившие себя наилучшим образом, становятся обладателями современных мини-футбольных площадок с искусственным покрытием. По итогам седьмого сезона Кубка по мини-футболу в самых разных уголках Челябинской области появится еще пять таких полей. По решению регламентной комиссии главный приз соревнований в этом году присуждён пяти школам области, в число которых вошла саткинская школа №14, - пояснили в пресс-службе компании «Новатэк-Челябинск».

В группе ВК школы №14 рассказали, что  строительство мини-футбольного поля стало возможным благодаря стараниям учителя физкультуры Татьяны Костенко, которая готовила команды мальчишек и девчонок для соревнований по мини-футболу.

За время проведения соревнований в регионе уже построено 25 таких спортивных объектов.В 2014- 2015 годах победителем в соревнованиях становилась саткинская школа №5, благодаря чему на территории школы тоже была построена мини-футбольная площадка.

 

image
image