В Сатке состоялся традиционный «Кросс нации»

16:26
595 просмотров

18 сентября на стадионе «Труд» в рамках соревнования «Кросс нации» состоялся осенний забег кросс среди производственных коллективов, средних специальных общеобразовательных организаций и школ Саткинского муниципального района.

Среди участников производственных коллективов лучший результат среди женщин на дистанции 300 метров показала Алина Дубовикова (Управление). Среди мужчин на этой же дистанции лучшие результаты у Алексея Ануфриева и Юрия Ахмадуллина (Ветераны Магнезита). На дистанции 500 метров быстрее всех финишировал Павел Бичигов (Управление).

Командный итог таков: 1 место заняли «Ветераны Магнезита», 2 место –команда «Производственные цехи», 3 место – «Энергетические цехи».

В командном зачёте среди студентов 1 и 2 места заняли команды из Саткинского горно-керамического колледжа им. Савина. 3 место – Саткинский медицинский техникум.

Среди школьников лучшей оказалась школа №9. Второе место заняла команда школы №12. Третье – школа р.п. Сулея.

В абсолютном зачёте на дистанции 500 метров среди девочек лучшей оказалась Анастасия Варганова из школы №14. Среди девушек на дистанции 1000 метров - Сусанна Хажиева (Саткинский горно-керамический колледж им. Савина).

Среди мальчиков на дистанции 500 метров быстрее всех финишировал Илья Костин из школы №9. Среди юношей на дистанции 1000 метров – Дмитрий Паршуков (СШ им. В.И. Гундарцева).

- Участникам, которые занимаются спортом, конечно, бежать было проще, поэтому в основном все призовые места принадлежат им, - отметила Сусанна Хажиева.

В спортуправлении отмечают, что в этом году забеги посвящены 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Старты прошли в 85 субъектах России и собирали тысячи спортсменов и любителей спорта.