image

В Сатке состоялся III чемпионат по хоккею в валенках.

Спорт
12:29
537 просмотров

IIIТеннисный мяч, лёд, клюшка и валенки — все, что нужно для нового, но так полюбившегося магнезитовцам, вида спорта - хоккея в валенках. Игра родом из городских дворов сегодня набирает обороты среди взрослых игроков. Самое важное - это обувь. Зимние ботинки и сапоги не подходят, потому что скользкие. Другое дело валенки: они должны быть высокими и мягкими, чтобы защищать голень, болезненное место у игрока.

IIIВ этом году в соревнованиях приняли участие команды, состоящие из работников СПП «Группы Магнезит», студентов филиала ЮУрГУ в Сатке. По словам игроков, подобные соревнования способствуют укреплению дружественных связей среди работников и, конечно же, организм и душа наполняются положительными эмоциями. 

- Я играл впервые и мне очень всё понравилось. Честно говоря, думал, что это больше «забавы ради» мероприятие, но в процессе понял, что хоккей на валенках смело можно назвать спортом. Хорошо размялся, пообщался. Очень полезная затея! – отмечает один из игроков Иван Дацко.

Победителем III чемпионата по хоккею на валенках стала команда "Магнезит Монтаж Сервиса"."Серебро" у прошлогодних чемпионов - команды Департамента инновационной продукции. "Бронза" у ребят из шахты "Магнезитовой". Победителям вручили грамоты и сладкие призы.
 

image
image