image

В Сатке с успехом прошли соревнования по художественной гимнастике «Голубь мира»

Спорт
15:39
6 860 просмотров

В минувшие выходные, с 20 по 21 мая, в Сатке прошли соревнования по художественной гимнастике «Голубь мира», посвящённые Дню Победы. В поединках на гибкость и грацию сразились спортсменки из Сатки, Златоуста и Миасса.

В первый день соревнований яркие номера продемонстрировали 70 человек в личном первенстве, во второй – 125 человек в групповых упражнениях. 

Как рассказала порталу «Говорит Сатка» тренер саткинских спортсменок Марина Мещерякова, девочки много трудились, чтобы успешно выступить на данном мероприятии.

-  Эти ежегодные соревнования символизируют завершение тренировочного сезона. На лето девочки будут разъезжаться по сборам. Мы посмотрели на деток, оценили, чего они добились, чему научились за год, проанализировали улучшения в технике, чтобы в дальнейшем провести работу над ошибками. В групповых упражнениях девочки старшей группы выступали в усложнённой программе:  5 скакалок, 5 мячей. В индивидуальных упражнениях все тоже выложились по полной программе. Соревнования получились очень зрелищные! – рассказала Марина Мещерякова.

Тренера отмечают, что большинство гимнасток за этот сезон очень подросли в спортивном плане, многому научились, улучшили растяжку и гибкость, подтянули физические данные, научились справляться со страхом выступать перед судьями и зрителями.

Автор: Анна Порозова. 

image
image