image

В Сатке прошёл турнир по футболу среди школ района «Весенний мяч»

Спорт
12:25
328 просмотров

В весенние каникулы традиционно на мини-футбольных полях саткинского спортивного комплекса «Олимп» прошли соревнования среди школьных команд в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Это турнир идет в зачет Спартакиады школьников Саткинского муниципального района. В соревнованиях приняли участия 23 команды.      

- Приходилось проявлять характер, силу воли, превозмогать боль от полученных травм, бороться с соперником, превосходящим нас в классе, преодолевать тяжелые погодные условия. Но вопреки всему, удалось выстоять и показать достойную игру, - отметил тренер физкультурно-спортивного клуба Бакала Виталий Кривуля. 

Среди самых маленьких чемпионами стали футболисты из школы №14, второе место у ребят из школы №5, третье место заняла команда «Путь чемпионов».

Среди школьников среднего возраста победителями стала команда из школы№ 5, на втором месте мальчишки из Айлинской школы, третье место - у Межевской школы.

Среди команд старшего школьного возраста первое место завоевали ребята из школы №40, второй стала команда школы № 14, третье место – школа № 5.

 - Игры прошли очень эмоционально, как всегда бывает у детей. Не было равнодушных мальчишек. Все стремились к победе, несмотря на счет, до последней секунды матча вели борьбу за победу, - отметил главный судья соревнований Владимир Баранов.

- Приходилось проявлять характер, силу воли, превозмогать боль от полученных травм, бороться с соперником, превосходящим нас в классе, преодолевать тяжелые погодные условия. Но вопреки всему, удалось выстоять и показать достойную игру, - отметил тренер команд в Бакала Виталий Кривуля. 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image