image

В Сатке прошли соревнования «Лыжня России – 2020»

Спорт
15:23
599 просмотров

Вчера, 9 февраля, в Сатке, на стадионе «Труд» в 37-й раз прошёл большой спортивный праздник среди любителей лыжного спорта «Лыжня России – 2020». На старт вышли более 250 лыжников, как любителей, так и профессионалов от 12 до 70 лет. Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции.

Лучшие результаты в своих возрастных группах показали: Ксения Головина, Мария Соловьева, Виктория Закирова, Василина Мартынова, АлинаХуснитдинова, Виктория Карпова, Альбина Нуртдинова, Надежда Головина, Ольга Котлярова, Татьяна Сычева, Мария Семенова, Марк Галяутдинов, Константин Якушев, Павел Пухир, Марат Мухаметов, Данил Борисов, Эдгар Мухаметгарипов, Вадим Нуртдинов, Николай Гордиюк, Владимир Колосков, Равил Гадельшин, Анатолий Скорняков.

2020

- Раньше мой папа  принимал участие в «Лыжне России». Он готовился задолго до соревнований: катался по вечерам на стадионе, готовил лыжи, обрабатывал их мазью. Сейчас к соревнованиям присоединилась и я, участвую в первый раз. Спорт я люблю в любом его проявлении, лыжи – одна из любимых зимних забав, - поделилась одна из участниц.

2020

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

С итоговым протоколом можно ознакомиться здесь

2020

Автор: Анна Порозова. 

image
Главные новости Сатки за неделю
image