В Сатке прошли региональные соревнования Челябинского отделения РДШ по стритболу

07:59
557 просмотров

27 февраля в Сатке прошли соревнования Челябинского регионального отделения РДШ по стритболу среди команд общеобразовательных организаций на первенство Министерства Образования и науки Челябинской области.

В этом туре приняли участие 35 команд из 16 учебных заведений Аши, Трехгорного, Златоуста, Кусы, Сатки, Бакала и Сима. Финальные игры прошли во Дворце спорта «Магнезит».

Среди команд 6-8 классов юноши саткинской школы №40 заняли второе место, школы №11 – третье. Среди 9-11 классов юноши школы №40 и №14 – третьи места.  Среди девушек 9-11 классов первое место у школы №5, третье – школа №11. Лучший игрок саткинской команды из школы №5 – Елизавета Дорохова.

«В моей категории было 9 команд, которые по жеребьёвке были распределены на 3 группы. Нам выпали 13 и 4 школы Саткинского района, - рассказывает порталу «Говорит Сатка» Елизавета Дорохова. - Со всеми соперниками, которые участвовали в этих соревнованиях, мы неоднократно играли и знали, что от них ожидать. Лидерами нашей возрастной группы среди девушек были команды города Златоуста, Сима, саткинской школы №4 и школы №5. Решающей игрой в нашей подгруппе за выход дальше была игра со школой №4. Это постоянные наши соперники. Борьба была напряженной, и первые несколько минут никто из нас не мог набрать ни одного очка. У команды школы №4 был шанс набрать первые очки, но они не сумели его реализовать. Мы решили взять тактический тайм-аут, чтобы сделать выводы по игре, после которого мы стали явными лидерами. Оторвавшись в счёте быстрее, чем они, мы выиграли и вышли в борьбу за медали. Нашими соперниками за награды оказались команды школы №11 Сатки и города Сима. Команда Сима уверенно обыграла школу №11, но проиграла моей команде. Завершающую свою игру мы провели со школой №11 и, обыграв всех в финале, стали победителями. Я считаю, что мы могли сыграть более уверенно, но небольшое волнение сбило нас. Результатом я, безусловно, довольна, ведь мы стали победителями и едем 20 марта на финал в Челябинск. К сожалению, другие команды моей школы не смогли порадовать нас медалями, но всё впереди. Нельзя не отметить, что команды мальчиков школ №11,№40,№14 так же заняли призовые места. Команды занявшие призовые места были награждены медалями и грамотами, а лучшие игроки статуэткой»

Следующий тур пройдёт 1-2 марта в Челябинске в ОЦ №3 Тракторозаводского района.