image
image

В Сатке прошли муниципальные зимние игры «Зарница» и «Малые Олимпийские игры»

Спорт
14:20
524 просмотра

Зимние игры прошли 21 февраля. В «Зарнице» приняли участие команды общеобразовательных школ района, сформированные из старшеклассников, а также студенты образовательных учреждений.

Как и полагается, «Зарница» началась с построения команд на плацу. Далее участникам выдали маршрутные листы, по которым им необходимо было пройти следующие испытания: подтягивание на турнике, минное поле, стрельба из пневматической винтовки, оказание первой помощи и метание гранаты. 

У каждой команды были свои эмблемы, свое название и девиз.

- Как настоящие бойцы, ребята стойко выполнили все поставленные задачи. Все команды действовали четко и сплочённо, ребята поддерживали друг друга. Я считаю, что во время таких соревнований у школьников формируется чувство ответственности, появляется командный дух, спортивный интерес, - отметил преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности допризывной подготовки Павел Зызин.

После всех испытаний для команд была организована полевая кухня.

Первое место в «Зарнице» среди школьников у школы № 13. Среди студентов первыми стала команда СПК им Савина.

В «Олимпийских играх» приняли участие команды 5-6 классов. Юные спортсмены переносили пострадавшего на носилках, стреляли в мишень, передвигали мяч с помощью клюшки, всей командой пролезали через обруч. Победу завоевала команда из школы посёлка Сулея.

image
image