image

В Сатке прошел шахматный фестиваль, посвященный Международному женскому дню

Спорт
15:22
458 просмотров

Мероприятие прошло в саткинском шахматном клубе «Вертикаль». Оно уже стало традиционным и полюбившимся большому количеству участниц. В турнире приняли участие исключительно женщины: ученицы школ, воспитанницы детских садов, педагоги, мамы и бабушки.

Фестиваль включил в себя две спортивные составляющие: блицтурнир, собравший 35 участниц, и турнир педагогов шахматного всеобуча, в котором приняли участие 8 человек.

В результате игры в блицтурнире «золото» у Даяны Насыбуллиной, «серебро» у Яны Мухиной, «бронза» у Анны Миргалиной.

- В этот день без цветов и сувениров не осталась ни одна из участниц. Было традиционное чаепитие и хорошие призы. Праздник прошёл на славу! – отметила Даяна.

В возрастной номинации до 13 лет на первом месте – Ирина Шафикова, на втором – Светлана Мысова, на третьем – Арина Зайцева.

Среди девочек до 11 лет лучшие показатели у Полины Самариной, второе место у Александры Зайцевой, третье место – Рада Дубовикова.

В турнире среди педагогов на первом месте преподаватель шахмат из Сулеи Танзиля Каскинова, на втором – Эльмира Гайнанова (коррекционная школа-интернат восьмого вида), на третьем – Марина Гарифуллина (школа № 66 п. Бердяуш).

Также были отмечены еще две шахматистки – Дина Зинуровна Хамидуллина (номинация «Самая старшая участница») и самая юная интеллектуалка Маргарита Дубовикова.

 

 

 

 

 

image