image

В Сатке будет реализовываться всероссийский проект, инициированный олимпийской чемпионкой Ириной Слуцкой

Спорт
14:52
417 просмотров

Проект «Северная ходьба – новый образ жизни» инициировала олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая, он реализуется при грантовой поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Как сообщил глава Саткинского района Александр Глазков, наш район решил стать первой территорией Челябинской области, которая будет его участником.

«Инициативная группа по главе с руководителем управления по спорту Юрием Люнгвицем уже побывала на обучающих занятиях по изучению техники у челябинского инструктора по северной ходьбе Светланы Макаревич, также Саткинский район получил в рамках реализации проекта 65 комплектов специальных палок и агитационные материалы. Реализация проекта начнётся у нас уже в ближайшие месяцы. В Саткинском районе много любителей северной ходьбы, а в рамках проекта, я уверен, мы активизируем это движение и приобщим к такому увлекательному и полезному для здоровья хобби ещё большее количество людей самого разного возраста!», – написал глава в своем аккаунте в Instagram.

Фото: karmelpilates.com

image