В Сатке 3 февраля прошел блиц-турнир, посвященный десятому чемпиону мира Борису Васильевичу Спасскому

12:37
1 988 просмотров

Мероприятие проходило в ДК «Магнезит» и собрало 68 участников из Челябинска, Златоуста, Усть-Катава, Трехгорного, Катав-Ивановска, Копейска и Сатки.

После сыгранных 11 туров, определились победители. Среди мужчин шахматист из Сатки Цветков Павел занял 3 место, среди юношей – Габдуллин Михаил (2 место), среди ветеранов лидировал Кичигин Валерий.

У саткинских женщин также есть призовые места. Шафикова Ирина заняла 3 место, Мухутдинова Гульсибар – 2 место.

У девушек 1 место завоевала Дубовикова Рада, на 2-ом –Доня Анастасия и на 3-ем – Габдуллина Яна. Все шахматистки из Сатки. Среди женщин-ветеранов из Сатки 1 места удостоилась Климентьева Татьяна.