image

«В память о товарище...»: футбольный клуб «Сатка» одержал важную победу в рамках чемпионата Челябинской области

Спорт
15:34
656 просмотров
Фото: Челябинская областная Федерация футбола
Фото: Челябинская областная Федерация футбола

Вчера, 11 сентября на саткинском стадионе «Труд» состоялась очередная игра в рамках чемпионата Челябинской области по футболу. ФК «Сатка» сразился с лидером соревнований – челябинской «Загадкой».

Важно, что матч саткинцы посвятили трагически погибшему товарищу, игроку ФК «Сатка» Кириллу Осипову. Напомним, молодой человек был сбит автомобилем 5 сентября 2021 года на пешеходном переходе у ТК «Волна».

- Команда «Загадка» - это лидер чемпионата и чтобы её обыграть пришлось постараться. Так как соперник шёл на первом месте, у нас настрой был очень серьёзный, победа нужна была нам обязательно, чтобы не отделиться от команд, которые стремятся к победе. Кроме того, прошёл ровно год, как погиб наш футболист Кирилл Осипов. Ребята вышли на игру в футболках с его изображением. Одержать победу нам необходимо было вдвойне. В итоге лидеров мы обыграли со счётом 4:0, - рассказал порталу «Говорит Сатка» тренер ФК «Сатка» Владимир Баранов.  

Два года забил Семён Южаков, ещё два гола – Сергей Пастухов. В данный момент Сергей является лучшим бомбардиром Челябинской области.

Следующая игра в рамках чемпионата состоится 25 сентября в Сатке. Землякам предстоит стразиться с магнитогорской «Умкой».

 

image
Главные новости Сатки за неделю