image
image

«В числе самых быстрых и сильных!»: команда Саткинского района вышла в финал областного зимнего фестиваля ГТО

Спорт
13:53
541 просмотр

По итогам зонального этапа VIII областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» команда Саткинского района завоевала «бронзу».

Победителем стали представители Златоустовского городского округа. На втором месте – миасовцы.  

В борьбу за места на пьедестале включились шесть команд. Помимо вышеназванных, участие в фестивале приняли жители Чебаркульского и Карабашского городских округов, а также Кусинского района.

Лыжные гонки и зальные тесты проходили вчера, 12 февраля, в Чебаркуле. Лучшие участники были определены в результате подсчёта баллов.

В финальных испытаниях в рамках фестиваля, которые будут проходить 4 и 5 марта в Чебаркуле, примут участия команды из Сатки, Златоуста, Миасса и Чебаркуля, сообщили организаторы.

В разговоре с сайтом «Говорит Сатка» директор Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в нашем городе Вячеслав Хизбулин отметил, что в настоящее время идёт подготовка к финальному этапу фестиваля.

– Знаем слабые места, будем дорабатывать, – отмечает Вячеслав Фаритович.

А на следующей неделе в Сатке планируется проведение муниципального этапа фестиваля, участие в котором примут жители нашего района. По его итогам будет формироваться команда для участия в финале регионального фестиваля.

Автор: Валерия Миронова.

Фото: vk.com/maufis.

 

image
image