image

В Бакале состоялось первенство УрФО по пластунскому многоборью

Спорт
16:36
422 просмотра

25 сентября в Бакале прошло первенство Уральского Федерального Округа по пластунскому многоборью.

В первенстве приняли участие 12 команд военно-патриотических клубов и кадетских классов Челябинской области, а также казаки Союза Казаков-Воинов России и зарубежья из УрФО. Всего участвовало 248 человек.

На торжественном открытии с приветственным словом от Верховного Атамана СКВРиЗ выступил заместитель Верховного Атамана СКВРиЗ по спорту и туризму Сергей Серебряков, который пожелал участникам спортивного азарта, энтузиазма и положительных эмоций от соревнований.

Первое командное место у военно-патриотического клуба «Патриот» г. Бакал, руководитель войсковой старшина Сергей Першин.

Второе командное место у ЧОЦ имени Александра Невского г. Кыштым, руководитель есаул Сергей Карякин.

Третье командное место у кадетского пограничного класса школы №9 г. Бакала, руководитель подхорунжий Андрей Тихомиров.

Среди взрослых первое командное место заняла команда РО СКВРиЗ Челябинской области, второе место у команды РО СКВРиЗ республики Башкортостан и на третьем месте команда РО СКВРиЗ Курганской области.

- Этапами испытания были скорострельная стрельба, метание гранат, метание ножей. Кроме этого участникам соревнований была предоставлена возможность попрактиковаться в сборке-разборке автомата, снаряжении-разряжении магазина, увидеть показательные выступления. Соревнования получились сильными и продуктивными, - рассказал порталу «Говорит Сатка» Сергей Першин.

image
image